Алтайские борцы привезли девять медалей с Мемориала Ивана Селетникова

Алтайские борцы привезли девять медалей с Мемориала Ивана Селетникова Алтайские борцы привезли девять медалей с Мемориала Ивана Селетникова

В Томске 25−26 ноября прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти заслуженного тренера РСФСР Ивана Мефодьевича Селетникова.

В соревнованиях участвовало около 300 борцов из Алтайского, Красноярского, Приморского, Забайкальского и Хабаровского краёв, Томской, Новосибирской, Иркутской, Омской и Кемеровской областей, Республик Татарстан, Алтай и Хакасия. Борцы разыграли медали в 12 весовых категориях.

Алтайские спортсмены завоевали девять медалей - две золотые, четыре серебряные и три бронзовые.

Победителями стали Матвей Герасимов (весовая категория до 42 кг) и Иван Колядин (до 110 кг).

Серебряные награды завоевали Анатолий Иванов (до 48 кг), Анатолий Селин (до 55 кг), Данил Севрюков (до 65 кг) и Роман Дёмин (до 110 кг).

Третье место заняли Алексей Коротков (до 60 кг), Элхан Новрузов (до 71 кг), Семён Петряков (до 80 кг).