Алтайские гиревики в составе сборной Сибири выиграли финальный этап Спартакиады МЧС России

Алтайские гиревики в составе сборной Сибири выиграли финальный этап Спартакиады МЧС России Алтайские гиревики в составе сборной Сибири выиграли финальный этап Спартакиады МЧС России

Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю внесли существенный вклад в победу команды Сибири на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту. Турнир проходил в Кирове 15 ноября.

Это был финальный этап соревнований гиревиков в рамках Спартакиады МЧС России. В них приняло участие восемь команд, представляющих все федеральные округа и 28 регионов нашей страны. В каждой команде - шесть представителей в шести весовых категориях. Спортсмены соревновались по программе двоеборья, выполняя упражнения «рывок» и «толчок» с гирями массой 24 кг.

По результатам соревнований в число победителей и призеров вошли и сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Максим Винтерголлер (на фото вверху в центре), пожарный 8-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда, стал победителем в личном первенстве в весовой категории до 68 кг. Также в копилку спортивных наград Сибири вошла и бронза Александра Гордунова, пожарного 9-й части этого же отряда, который выступал в весовой категории до 63 кг (Александр проиграл серебряному призеру всего два подъема). Призовые места наших спортсменов-огнеборцев помогли команде СФО занять превое место в командном зачете.