Хоккеисты «Динамо-Алтая» в серии буллитов уступили «Челнам» - 1:2

Хоккеисты «Динамо-Алтая» в серии буллитов уступили «Челнам» - 1:2 Хоккеисты «Динамо-Алтая» в серии буллитов уступили «Челнам» - 1:2

Игрой в Набережных Челнах хоккеисты «Динамо-Алтая» завершили свою четырёхматчевую выездную серию. Встреча барнаульцев против «Челнов» прошла 9 ноября.

Первый период завершился без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами. На 22-й минуте «Челны» открыли счёт, а в середине периода игрок «Динамо-Алтая» Никита Клещенко дальним броском от синей линии сравнял счёт - 1:1. Третий период и овертайм вновь завершились без голов, а в буллитной серии точнее оказались хозяева - 2:1.

Теперь динамовцы возвращаются в Барнаул, где их ждёт домашняя серия матчей. 13 ноября соперником «Динамо-Алтая» станет «Югра» из Ханты-Мансийска, 15 ноября - «Рубин» из Тюмени, 17 ноября - АКМ из Тульской области, 19 ноября - московская «Звезда».

ТАБЛИЦА ОНЛАЙН

«Челны» (Набережные Челны) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 2:1Б (0:0; 1:1; 0:0 - 0:0; 1:0)

ХК «Челны»: Сулейманов; Квон - Михайлов О., Мурзин - Калинин - Ушаков; Светов - Шафигуллин, Савельев - Пиков - Пономарёв; Булатов (К) - Иванов (А), Ширгазиев - Михайлов Д. — Фёдоров; Зебзеев - Гусев М., Шама - Кувардин - Проскурин (А).

ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) - Фёдоров, Ремов (К) - Редков - Миллер; Анохин - Бугаев, Неволин - Комаров - Сапунов; Клещенко - Вельматов, Тютюнников - Кокшаров - Шумилов; Нечитайло - Чегошев, Караваев - Тютчев - Сироткин (А).

Главные судьи: Сергей Макашов, Александр Смирнов. Линейные судьи: Владимир Бутурлин, Динар Сафин

Шайбы: Калинин (Михайлов, Квон), 21:41 - 1:0 (бол.). Клещенко (Караваев, Сироткин), 31:33 - 1:1. Калинин, 65:00 - 2:1 (буллит).

Броски: 38−62 (в створ 21−31); Вбрасывания: 29−31; Блокированные броски: 16−9; Силовые приемы: 6−7; Отборы: 4−5; Потери: 0−0; Перехваты: 8−3; Штраф: 8−6.