Шестая победа подряд! «Университет» в повторном матче в пяти партиях обыграл пермскую «Каму» - 3:2

Шестая победа подряд! «Университет» в повторном матче в пяти партиях обыграл пермскую «Каму» - 3:2 Шестая победа подряд! «Университет» в повторном матче в пяти партиях обыграл пермскую «Каму» - 3:2

В Барнауле 22 октября прошёл повторный матч между волейболистами местного «Университета» и пермской «Камы». Победу на тай-брейке одержали хозяева - 3:2. Счёт в партиях - 23:25; 25:21; 27:25; 20:25; 15:6.

Стартовая шестёрка барнаульцев: блокирующие Александр Ткаченко и Александр Киреев, диагональный Сергей Митрясов, доигровщики Георгий Андреев и Всеволод Балашов, связующий Дмитрий Костров, либеро Никита Воронков и Илья Чубыкин.

Команды начали матч в равной борьбе - 4:4, 7:7, но постепенно пермяки вышли вперёд - 15:11. У гостей хорошо работал блок, уверенно чувствовал себя в игре первым темпом Алексей Жижикин, полетела подача у Данила Ворончихина. Тренерский штаб «Университета» выпустил на площадку связующего Игоря Косяка. Замена помогла «Университету» поправить ситуацию - 19:19. Хозяева повели в счёте - 23:22, но в итоге уступили первую партию сопернику - 23:25.

Первая половина второго сета осталась за «Университетом» - 9:7, 15:11. Но на подаче Дмитрия Дюкича «Каме» удалось сравнять счёт -15:15. Следом хозяева снова вышли вперёд - 18:15, но гости бросились в погоню и повели в счёте - 19:18. Тогда тренеры «Университета» произвели ещё одну замену, на площадке появился Андрей Бобров. Доигровщик первым касанием стал приносить пользу своей команде. «Университет» был сильнее во втором сете - 25:21.

Хозяева ударно провели начало третьей партии - 5:0. Но игроки «Камы» быстро восстановили равенство в счёте - 7:7, а затем уже волейболисты гостей вели с преимуществом в пять очков - 18:13. Замены в составе «Университета» продолжились. Сначала вместо Александра Киреева на площадке появился Артём Милёшин, а затем Косяка и Митрясова заменили Костров и Эдуард Тракалюк. Ситуацию удалось поправить - 21:21, а в концовке партии в игре «больше-меньше» удачнее оказались хозяева - 27:25.

Начало четвёртой партии осталось за «Камой» - 8:3. «Университет» на протяжении всего сета пытался догнать соперника и смог приблизиться на расстоянии в один балл - 20:21. Но следом гости выдали результативный отрезок и выиграли сет 25:20.

Тай-брейк прошёл с преимуществом хозяев. «Университет» сразу завладел инициативой - 5:1, а к моменту смены сторон подошёл при счёте 8:4 в свою пользу. На подаче Артёма Милёшина преимущество «студентов» удалось увеличить - 11:4 и довести матч до победы - 15:6.

Для «студентов» это шестая победа подряд в Высшей лиге «А».

Следующий тур волейболисты «Университета» пропускают, а ближайшие матчи «студенты» вновь проведут дома 11−12 ноября против «Тархана» из Стерлитамака.

«Университет» (Барнаул) - «Кама» (Пермь) 3:2 (23:25; 25:21; 27:25; 20:25; 15:6)