«Алтай-АГАУ» на тай-брейке обыграл читинскую «Забайкалку» - 3:2

«Алтай-АГАУ» на тай-брейке обыграл читинскую «Забайкалку» - 3:2 «Алтай-АГАУ» на тай-брейке обыграл читинскую «Забайкалку» - 3:2

Волейболистки «Алтая-АГАУ» победой завершили первый общий тур чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь». Напомним, первый тур проходил во Владивостоке 17−22 октября.

В сибирской группировке участвуют шесть команд: «Алтай-АГАУ» (Барнаул), «Олимп» (Куйбышев, Новосибирская область), «Динамо-Владивосток» (Владивосток), «Амурские тигрицы» (Хабаровск), «Локомотив-Ангара» (Иркутск) и «Забайкалка» (Чита).

В заключительной игре общего тура «Алтай-АГАУ» встречался с командой из Читы. Оба коллектива до этого проиграли соперницам все свои матчи.

В очной встрече барнаульская команда оказалась сильнее - 3:2. «Забайкалка» вела со счётом 2:0 по партиям (25:20; 25:23), но алтайские волейболистки смогли отыграться и одержать победу в пятой партии - 25:22; 25:12; 15:12). Это первая победа «Алтая-АГАУ» в чемпионате.

Второй общий тур Высшей лиги «Б» в группе «Сибирь» пройдёт 14−19 ноября в Куйбышеве Новосибирской области.

Результаты матчей 22 октября:

«Забайкалка» (Чита) - «Алтай-АГАУ» 2:3 (25:20; 25:23; 22:25; 12:25; 12:15)

«Локомотив-Ангара» (Иркутск) - «Олимп» (Новосибирская область) 1:3 (23:25; 25:21; 22:25; 18:25)

«Амурские тигрицы» (Хабаровск) - «Динамо-Владивосток» 3:0 (25:18; 25:23; 25:15)