«Тамбов» нам не товарищ. БК «Барнаул» одержал яркую победу в «городском» дерби - 77:61 (фото)

В среду вечером в спортивном комплексе «Победа» краевой столицы баскетболисты «Барнаула» провели второй домашний матч в новом сезоне мужской Суперлиги.

В третьем туре регулярного чемпионата в «городском» дерби наша команда принимала «Тамбов».

Игра в полной мере оправдала ожидания болельщиков и получилась очень эмоциональной и напряжённой. Хотя первые четыре минуты не сулили хозяевам ничего хорошего. «Тамбов» уверенно повёл 9:0, и были опасения, что все решится в первые 10 минут, как это получилось в проигранной кубковой игре против ревдинского «Темпа». Но отдадим должное «Барнаулу». Парни сумели вернуться в игру (8:9), и пусть проиграли первую четверть (19:20), стало ясно, что при должной концентрации и на кураже «горожане» готовы биться до последнего.

В начале второй четверти наша команда вышла вперёд, затем отдала инициативу, но отлично сыграла последние минуты перед большим перерывом - 36:32!

В третьей четверти уже пришло время «сухого» отрыва для «Барнаула» - 11:0! Подопечные Александра Герасимова поймали кураж и вскоре довели отрыв до «плюс 15» - 51:36. Тамбовские «волки» взяли таймаут, и после возобновления игры сократили разрыв (56 :45), и при этом счёте началась последняя четверть.

В которой «Тамбов», как ни пытался, не смог затянуть барнаульцев в нервную концовку. Яркая победа «Барнаула» со счётом 77:61.

БК «Барнаул» - БК «Тамбов» - 77:61 (19:20, 17:12, 20:13, 21:16)