Спортсмены Алтайского края отличились на IX Всероссийской летней Спартакиаде по спорту глухих

Спортсмены Алтайского края отличились на IX Всероссийской летней Спартакиаде по спорту глухих Спортсмены Алтайского края отличились на IX Всероссийской летней Спартакиаде по спорту глухих

IX Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих проходила 9−11 октября в Башкортостане - городах Салават и Ишимбай.

В соревнованиях участвовали 456 учащихся специализированных образовательных учреждений из 31 региона страны, которые оспаривали первенство в шести спортивных дисциплинах: баскетболе, велосипедном спорте (маунтинбайк), легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, спортивном ориентировании. До стартов допускались юноши и девушки до 19 лет.

Костяк сборной Алтайского края составляли учащиеся Озерской общеобразовательной школы-интерната Тальменского района. Сборная Алтайского края заняла в легкоатлетических соревнованиях 3 место из 22 регионов России, а Кирилл Поступайло, Максим Якушев, Ксения Никитина и Кристина Гергель поднялись на призовой пьедестал и в личном первенстве.

Ксения Никитина завоевала серебро в беге на 100 метров, бронзовая награда в беге на 1500 метров у Кирилла Поступайло, медали такого же достоинства в прыжках в высоту у Максима Якушева и Кристины Гергель.

Подготовил команду к соревнованиям, в том числе провёл с ней учебно-тренировочные сборы перед спартакиадой, учитель физической культуры КГБОУ «Озерская общеобразовательная школа-интернат» Максим Иванович Боевой.