Хрустальные глобусы полетели в Барнаул. Иван Лыжин и Сергей Рыбин - победители общего зачёта Кубка России в категории «Мастерс»

Хрустальные глобусы полетели в Барнаул. Иван Лыжин и Сергей Рыбин - победители общего зачёта Кубка России в категории «Мастерс» Хрустальные глобусы полетели в Барнаул. Иван Лыжин и Сергей Рыбин - победители общего зачёта Кубка России в категории «Мастерс»

Завершающий этап летнего Кубка России по биатлону «Мастерс» для спортсменов старше 35 лет состоялся 7−8 октября в Рязани. Соревнования на биатлонном комплексе «Алмаз» проходили в непростых погодных условиях: в субботу шел дождь, в воскресенье был сильный ветер.

Представитель Алтайского края Иван Лыжин стал обладателем двух золотых медалей в возрастной группе 40−44 года (в спринте с двумя огневыми рубежами и масстарте - с четырьмя огневыми рубежами), а также получил Большой хрустальный кубок за первое место по результатам сезона-2023.

Другой представитель региона - Сергей Рыбин, выступавший в возрастной группе 50−54 года, завоевал бронзовую медаль в дисциплине «спринт». И также стал обладателем Большого хрустального кубка за первое место по результатам сезона-2023 в своей возрастной группе.

Если Иван Лыжин выиграл этот кубок с большим преимуществом, то Сергей Рыбин до последней гонки шел вторым, и только по результатам масстарта выбился на первое место в общем зачёте. Явный претендент на главный приз очень много промахнулся на огневых рубежах, и в итоговом протоколе оказался намного ниже Сергея Рыбина.