Спортсмены Алтайского края - победители и призеры чемпионата России и XV открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств по всестилевому каратэ

Спортивная команда Алтайского края по всестилевому каратэ в Анапе: в первом ряду по центру медалисты соревнований Кристина Найденова, Карина Мешалкина, Илья Барило (слева направо), во втором ряду показывает медаль Никита Лысенков Спортивная команда Алтайского края по всестилевому каратэ в Анапе: в первом ряду по центру медалисты соревнований Кристина Найденова, Карина Мешалкина, Илья Барило (слева направо), во втором ряду показывает медаль Никита Лысенков

Оба турнира - и взрослый, и юношеский - прошли в Анапе. Спортсмены барнаульской спортшколы «Рубин» 15−16 сентября представляли регион в состязаниях по всестилевому каратэ на XV Всероссийских юношеских Играх боевых искусств, а 17−19 сентября приняли в чемпионате России по всестилевому каратэ.

Награды чемпионата оспаривали 368 спортсменов из 54 регионов России. Алтайские каратисты поднялись на пьедестал трижды: Карина Мешалкина выиграла титул чемпионки страны в весовой категории 70 кг, Кристина Найдёнова завоевала серебряную медаль в весовой категории 60 кг, а Никита Лысенков взял бронзу в весе 65 кг.

Борьбу за награды по всестилевому каратэ на XV открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств вели 1457 спортсменов. Здесь у нас также три медали. Две из них на счету Кристины Забродиной: она стала победительницей среди девушек 14−15 лет в весовой категории до 60 кг и заняла второе место в абсолютной весовой категории.

Первое место среди 14−15-летних юношей в весе до 60 кг выиграл барнаулец Илья Барило.