Стрелки клуба «Самурай-Воин» стали призёрами чемпионата и первенства России в дисциплине ActionAir

Стрелки клуба «Самурай-Воин» стали призёрами чемпионата и первенства России в дисциплине ActionAir Стрелки клуба «Самурай-Воин» стали призёрами чемпионата и первенства России в дисциплине ActionAir

В конце августа Иркутск впервые принял чемпионат и первенство России по практической стрельбе из пневматического пистолета (IPSC/ActionAir). Соревнования прошли в спорткомплексе «Байкал-Арена».

В чемпионате России соревновались спортсмены от 16 лет и старше, в первенстве - юноши и девушки от 11 до 15 лет. Всего около 200 стрелков из 20 регионов. Сильнейших выявляли в девяти дисциплинах.

На фоне куда более многочисленных команд Бурятии, Новосибирской и Иркутской области хорошо смотрелась небольшая, но дружная и весьма квалифицированная команда Алтайского края, составленная из спортсменов барнаульского спортклуба «Самурай-Воин» (руководитель Сергей Петров).

По итогам соревнований в активе «самураев» две медали. Одна личная: серебро чемпионата России в открытом классе в дисциплине «дуэль» завоевал Всеволод Баутин. Вторая - командная. Родион Баутин, Даниил Пименов, Владислав Шмаков и Семён Гулидов завоевали бронзу первенства страны (класс Production, 11−15 лет).