Пять из пяти! Все атлеты сборной Алтайского края стали призёрами чемпионата и первенства Сибири в Иркутске

Пять из пяти! Все атлеты сборной Алтайского края стали призёрами чемпионата и первенства Сибири в Иркутске Пять из пяти! Все атлеты сборной Алтайского края стали призёрами чемпионата и первенства Сибири в Иркутске

Как уже сообщал «Алтайский спорт», в Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 27 по 30 апреля проходят чемпионат (мужчины/женщины 18 лет и старше) и первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике (юноши и девушки до 17 лет).

Чемпионат СФО является отборочным. Спортсмены могут завоевать право участвовать в чемпионате России по тяжелой атлетике, который с 12 по 17 июня пройдет в Новом Уренгое.

В соревнованиях принимают участие более 230 атлетов из восьми сибирских регионов: в гости к иркутянам приехали спортсмены из Хакасии, Омской, Томской, Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краёв. Команда нашего региона представлена на соревнованиях пятью спортсменами.

В четверг, в первый соревновательный день, в копилке нашей команды оказались две золотые и бронзовая медаль. Успешной стала и пятница, когда на помост выходили двое алтайских атлетов.

Мастер спорта Дарья Рябова, спортсменка регионального Центра спортивной подготовки выиграла чемпионат Сибири в женском турнире весовой категории 76 кг с суммой в двоеборье 170 кг (75 рывок + 95 толчок).

Константин Быстров представил регион в соревнованиях юношей до 17 лет в весе 55 кг и завоевал бронзовую медаль с результатом 169 кг (75+69).

Таким образом, все пятеро представителей команды Алтайского края стали победителями и призерами соревнований. Наши тяжелоатлеты являются воспитанниками тренера Михаила Шуваева и занимаются на базе СШ № 9 Барнаула.