Иван Лыжин и Сергей Рыбин стали победителями чемпионата России среди ветеранов

На фото: пока Екатерина Лыжина завоевывала медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Красноярске, ее папа Иван Лыжин там же дважды стал лучшим во время чемпионата России по биатлону среди ветеранов На фото: пока Екатерина Лыжина завоевывала медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Красноярске, ее папа Иван Лыжин там же дважды стал лучшим во время чемпионата России по биатлону среди ветеранов

Пока юная Екатерина Лыжина завоевывала медали на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию в Красноярске, ее отец Иван Лыжин там же дважды стал лучшим во время чемпионата России по биатлону среди ветеранов

На трассах красноярской Академии биатлона в минувшие выходные состоялись две гонки чемпионата России среди ветеранов. В них приняли участие около 60 спортсменов из Москвы, Саратова, Казани, Красноярска, Ульяновска, Новосибирска, Барнаула и других городов страны.

К слову, вышел на трассу и трехкратный чемпион мира, ныне президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров. В мегамасстарте на 10,8 км он соревновался в самой многочисленной возрастной группе и выиграл золотую медаль. Но нам всё-таки интереснее отметить успехи земляков, Ивана Лыжина и Сергея Рыбина. Во второй соревновательный день Иван и Сергей оказались лучшими в одиночной эстафете в возрастной группе 35 лет - 44 года, а в мегамасстарте днем ранее Иван Лыжин выиграл гонку в группе спортсменов 40−44 лет.

Главный же итог соревнований - не секунды и медали. Важно, что ветераны спорта остаются в строю, своим примером призывая к занятиям спортом и здоровому образу жизни.