Инна Пенкина представит Сибирский федеральный округ на VII Международных спортивных играх «Дети Азии»

Инна Пенкина на первой ступени пьедестала турнира в Бердске Инна Пенкина на первой ступени пьедестала турнира в Бердске

В городе Бердске Новосибирской области завершился отборочный турнир по тхэквондо на Международные игры «Дети Азии» с участием спортсменов Сибири 2006−2007 годов рождения.

Международные игры «Дети Азии» пройдут в этом году во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Среди тех, кто завоевал путёвку на эти престижные соревнования, спортсменка краевой СШОР «Олимпийские надежды», воспитанница тренера Антона Олеговича Суворова Инна Пенкина. В Бердске она стала победительницей в весовой категории 44 кг и поедет во Владивосток в составе сборной СФО.

Ещё двое алтайских спортсменов завоевали в Бердске бронзу: Иван Брой в весовой категории 73 кг, а Екатерина Железникова - 49 кг. Иван тренируются в Краевой СШОР под началом Петра Владимировича Маркина, а Екатерина - Игоря Сергеевича Дрыгина.