Смазанный финал. БК «Барнаул» завершил сезон в Суперлиге-1 поражением от «Динамо» из Владивостока (77:87)

Смазанный финал. БК "Барнаул" завершил сезон в Суперлиге-1 поражением от "Динамо" из Владивостока (77:87) Смазанный финал. БК "Барнаул" завершил сезон в Суперлиге-1 поражением от "Динамо" из Владивостока (77:87)

27 апреля главная баскетбольная команда Алтайского края завершила дебютный сезон в мужской Суперлиге-1. В среду вечером в заключительном матче турнира за 9−15 места, который проходит в эти дни в Ижевске, БК «Барнаул» встречался с «Динамо» из Владивостока.

К сожалению, игра сложилась по сценарию соперника: дальневосточники одержали победу со счетом 87:77 (35:22, 20:22, 15:20, 17:13).

Весомого перевеса «Динамо» добилось уже в первой четверти, когда благодаря отличной реализации бросков из-за дуги (7 попаданий из 8) добилось преимущества «плюс 13». Всё остальное время «горожане» потратили на то, чтобы выровнять игру, но максимум, чего смогли добиться - приблизились в середине четвертой десятиминутки на расстояние одного броска - 73:75. Но динамовцы своего не упустили, вернув на последних минутах комфортное преимущество.

На этом сезон для «Барнаула» завершен. На данный момент команда занимает 9-е место, но у идущего следом столичного МБА две игры в запасе, и, скорее всего, в итоговом табеле о рангах команды поменяются местами.