Мужская и женская команды АлтГПУ - победители чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России в дивизионе «Алтай»

Баскетболисты и баскетболистки АлтГПУ - победители турнира Баскетболисты и баскетболистки АлтГПУ - победители турнира

25 февраля состоялся финальный турнир команд АСБ в Алтайском крае.

Из регулярного первенства, в котором в этом сезоне играли 9 мужских и 7 женских студенческих команд, в финал вышли по 4 лучших коллектива: сначала первые по итогам регулярки команды сыграли с четвёртыми, а вторые - с третьими, затем по результатам этих поединков определились финалисты и команды, которые разыграли третье место.

Результаты предварительных игр финала

Мужчины: АлтГПУ (1) - БГПК (4) - 93:61; АГМУ (2) - АлтГУ (3) - 64:59.

Женщины: АГМУ (1) - АГАУ (4) - 93:41; АлтГПУ (2) - АлтГУ (3) - 80:60.

В женском турнире во встрече за первое место команда АлтГПУ (педагогический университет) одержала победу над командой АГМУ (медицинский университет) - 88:74. В игре за третье место команда АлтГУ (классический университет) взяла верх над командой АГАУ (аграрный университет) - 84:55.

В мужском турнире в матче за первое место команда АлтГПУ обыграла команду АГМУ - 84:58. В поединке за третье место команда АлтГУ выиграла у команды БГПК (педагогический колледж) - 79:71.

Победители турнира в дивизионе «Алтай» примут участие в следующем этапе чемпионата АСБ - розыгрыше Кубка Сергея Белова с участием 64 сильнейших студенческих команд России.

Подробные итоги первенства АСБ в дивизионе «Алтай» смотрите на страничке дивизиона в социальной сети «ВКонтакте».