Анастасия Струфа - серебряный призёр чемпионата России по жиму лёжа среди женщин.

В Суздале одновременно проходили чемпионат и первенство страны. Алтайские спортсмены завоевали три серебряные медали.

Среди взрослых в категории до 47 кг отличилась мастер спорта международного класса Анастасия Струфа из Барнаула (тренер Виктор Смищенко). Она выжала штангу весом 105 кг. Точно такой же вес в последней попытке покорился международнице Яне Задориной из Белово Кемеровской области. Поскольку Задорина оказалась на 650 граммов легче, чем Струфа, она заняла первое место. Анастасия стала серебряным призёром.

В первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет две медали на счету представителей Бийска (тренер Александр Смирнов). Глеб Платонов стал вторым в категории до 105 кг, а Татьяна Рихельгоф - в категории до 47 кг. Глеб выжал штангу весом 135 кг, Татьяна - штангу весом 50 кг.