«АлтайБаскет» крупно уступил в повторном матче «Тамбову» - 56:89

«АлтайБаскет» крупно уступил в повторном матче «Тамбову» - 56:89 «АлтайБаскет» крупно уступил в повторном матче «Тамбову» - 56:89

Повторный матч в рамках Второго дивизиона мужской Суперлиги между «Тамбовом» и «АлтайБаскетом» проходил уже по другому сценарию. После шикарного начала барнаульцы пропустили мощный рывок хозяев 10:0 на старте второй четверти. И далее отрыв «волков» лишь нарастал. По итогам первой половины игры обозначилось солидное преимущество «Тамбова» в борьбе за отскок в нападении. Хозяева собрали на чужом щите на шесть подборов больше (9−3), что позволило им исправно набирать очки второго шанса.

В начале третьей четверти на паркете шла обоюдная перестрелка, но затем тамбовчане воспользовались сиюминутной потерей концентрации «АлтайБаскета», стремительно перехватив инициативу. И буквально за пять минут «минус 7» превратилось в «минус 20». В четвёртом периоде, который стал уже формальностью, Борис Соколовский предсказуемо дал возможность проявить себя молодым игрокам. И этим шансом воспользовался Влад Захаркевич, ставший в итоге самым результативным в составе нашей команды.

«АлтайБаскет» возвращается домой, где 14−15 декабря сыграет с курскими «Русичами».

Мужчины. Суперлига, второй дивизион. Группа «А».

«Тамбов» (Тамбов) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 89:56 (13:20, 28:10, 22:13, 26:13).

«Тамбов»: Гаврилов (11), Гафаров (8 + 9 подборов), Гладышев (8), Загретдинов (8 + 3 блокшота), Митюк (2) - старт, Абдулбасиров (21 + 8 подборов), Чичайкин (13), Лидяев (6), Кривых (5 + 6 передач), Климов (3), Пасечник (3), Агеев (0).

«АлтайБаскет»: Ашмаров (9), Назаров (4), Рыженко (4), Алексеев (3), Мускулис (0) - старт, Захаркевич (12 + 7 подборов), Комиссаренко (9 + 7 подборов), Злобин (9), Кузьмин (3), Пилипенко (3), Оченев (0), Лапин (0).