Двое алтайских саблистов - Дмитрий Постоев и Данил Бубенчиков - вошли в десятку сильнейших на всероссийском турнире в Новогорске

Дмитрий Постоев на победном для себя ноябрьском турнире Владимира Феоктистова в Барнауле Дмитрий Постоев на победном для себя ноябрьском турнире Владимира Феоктистова в Барнауле

Всероссийские соревнования - «Турнир сильнейших» - с участием 56 саблистов прошли 30 ноября в Новогорске Московской области. В числе спортсменов, вышедших на фехтовальную дорожку, были барнаульцы Дмитрий Постоев и Даниил Бубенчиков, представляющие Алтайское училище олимпийского резерва.

Как сообщает сайт Федерации фехтования России, в турнире стартовали все лучшие саблисты России, кроме получившего травму на Всемирных военных играх Камиля Ибрагимова. Однако двое из чемпионов мира, Алексей Якименко и Дмитрий Даниленко, даже не добрались до восьмёрки сильнейших. Зато это удалось нашему земляку Дмитрию Постоеву, которого тренирует Валериан Феоктистов.

В четвертьфинале Постоев уступил Анатолию Костенко из Новосибирской области, который в дальнейшем завоевал серебро турнира. А Дмитрий занял в итоге восьмое место. Победителем соревнований стал саратовец Константин Лоханов.

Ещё один наш земляк - Данил Бубенчиков, подопечный тренера Юрия Тесёлкина - занял в турнире десятое место.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Новогорск (Московская область), 30 ноября 2019

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (56 участников)
Четвертьфинал. Анатолий Костенко (Новосибирская область) - Дмитрий Постоев (Алтайский край) - 15:5. Вениамин Решетников (Новосибирская область) - Илья Моторин (Москва) - 15:9. Кирилл Ефимов (Санкт-Петербург) - Марк Степанов (Москва) - 15:5. Константин Лоханов (Саратовская область) - Олег Петровский (Москва) - 15:8.
Полуфинал. Костенко - Решетников - 15:14. Лоханов - Ефимов - 15:9.
Финал. Лоханов - Костенко - 15:8.