Финиш первенства ЛФК: «Полимер» обыграл чемпиона и стал пятым

Финиш первенства ЛФК: "Полимер" обыграл чемпиона и стал пятым Финиш первенства ЛФК: "Полимер" обыграл чемпиона и стал пятым

В воскресенье 13 октября прошли заключительные матчи первенства России по футболу среди команд III дивизиона ЛФК в зоне «Сибирь» в Высшей лиге сезона-2019.

В Улан-Удэ местная команда «Бурятия» разгромно проиграла молодёжке «Томи». Томичи, кстати, забивают семь мячей в ворота соперников во втором гостевом матче подряд. Команде не хватило одного очка, чтобы опередить бийский «Строитель» и стать обладателями бронзы. Красноярский «Рассвет» чуть было не оступился в Иркутске, однако за семь минут до конца сумели выйти вперёд, а на последней минуте матча удвоил своё преимущество - 4:2.

ФСК «Распадская» в Рубцовске показала убедительную игру и огорчила местное «Торпедо». Расположившись на второй строчке итоговой таблицы, междуреченцы проиграли «Новокузнецку» 7 очков.

К слову, в Барнаул в гости к «Полимеру» новокузнечане приехали в ранге чемпионов. Красивый футбол увидели болельщики, пришедшие поддержать барнаульцев. Они точно не пожалели, что уделили своё время футболу. Команда «Полимер» одержала победу, благодаря которой опередила красноярский «Рассвет» на 2 очка и заняли почётное 5-е место.

Лучшим бомбардиром турнира стал Денис Урывков из «Новокузнецка» - 18 голов в 20 проведенных играх. У бийчанина Сергея Потехина 16 забитых мячей в 22 играх. На третьем месте среди самых результативных игроков Алексей Рябованов из «Бурятии» - 13 мячей в 16 играх.

Результаты матчей дня

«Зенит-М» - «Рассвет» - 2:4 (0:2)
Голы: Кондраков 59', Сергеев 64' - Максимов Н. 29', Перелыгин 40', Усов 83', Фролов 90' (с пенальти).

«Торпедо» - ФСК «Распадская» - 1:3 (0:1)
Голы: Лаврентьев 62' (с пенальти) - Антимонов 31', Ильясов 54', Марков 63'.

«Бурятия» - «Томь-М» - 2:7 (1:4)
Голы: Фёдоров 19', Галданов 64' - Рыков 5', Лаев 20', 86', Сакович 23', Дмитриев 45', Ржевский 73', Зеленко 82'.

«Полимер» - ФК «Новокузнецк» - 2:1 (1:0)
Голы: Мартыненко 14', Сергеев 71' - Коршунов 89'.

С подробным обзором матчей заключительного тура можно ознакомиться по этой ссылке.