Дарья Храмойкина стала второй на всероссийских соревнованиях памяти Владимира Гулидова

15−16 июня в Красноярске в 19-й раз прошёл мемориал Владимира Гулидова. Теперь этот турнир разбит на два разных состязания. В первый день проходят официальные всероссийские соревнования, входящие в единый календарный план минспорта и являющиеся отбором на чемпионат страны по дзюдо. Во второй день - международный турнир с участием борцов России, Казахстана, Узбекистана, Монголии, наградами в котором являются медали из золота (за первое место), позолочённого серебра (за второе), серебра (за третье).

Воспитанница барнаульской СШОР «Олимпия» Дарья Храмойкина, выступавшая в весовой категории до 70 кг, была в шаге от завоевания путёвки на чемпионат страны. В финале она уступила спортсменке из Якутии Юлии Аман. Основное время завершилось вничью, а в дополнительное Дарья проиграла удержанием. Во второй день соревнований Храмойкина вновь дошла до финала и опять там проиграла той же сопернице.

Всего Алтайский край был представлен на мемориале Гулидова четырьмя спортсменами. Кроме Дарьи в призёры турнира никто не пробился.