«Алтай» в повторной выездной игре уступил «Южному Уралу-Металлургу» -1:2

Аутсайдер текущего первенства взял реванш.

В первом периоде барнаульцы действовали активней, но команду подвела дисциплина: хозяева уверенно реализовали первое большинство - Салагубов на долю секунды отлепился от опеки, получил шайбу и бросил с разворота в нижний левый угол ворот - 1:0. Через минуту орские хоккеисты вновь разыграли лишнего: Рябоконов плотно приложился со средней дистанции - 2:0.

Во второй двадцатиминутке доминировал коллектив из Барнаула: большую часть времени гости провели в позиционных атаках и хорошо контролировали шайбу. «Южный Урал-Металлург» изредка отвечал неприятными выпадами, которые доводил до ударов, но Волохин справлялся. Во второй половине периода «Алтай» усилил давление на ворота соперника: сперва Шляхтов не реализовал выход один на один, затем Завьялов с убойной дистанции попал во вратарский щиток. И все же алтайские хоккеисты сократили отставание в счёте: Локтев хорошо открылся, получил передачу и замкнул в ближний пустой угол - 2:1.

Заключительный игровой отрезок прошёл в равной игре. Коллектив из Орска всеми силами старался удержать результат. В концовке встречи гости пошли ва-банк: сняли вратаря, но и численный перевес не принёс желаемого. Цифры на табло остались неизменными.

Следующие матчи «Алтай» проведёт дома 9−10 февраля против «Красноярских Рысей» из Красноярска.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2018/2019

«Южный Урал-Металлург» (Орск) - «Алтай» (Барнаул) - 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: Салагубов (Куров, Никитин), 15:15 (1:0 бол.). Рябоконов (Скворцов), 16:31 (2:0 бол.). Локтев (Горчилин, Гриценко), 33:58 (2:1).

Состав «Южного Урала-М»: Лугинин; Никитин - Салагубов, Рудый - Тимашев -Куров; Аладинский - Рябоконов, Левицкий - Скворцов - Тявин; Радионов - Сагайдак, Уколов - Ипатов - Юлбарисов; Додонов - Цикало - Жигалов, Сальвассер - Залалутдинов.

Состав «Алтая»: Волохин; Глухов - Касицкий, Локтев - Горчилин - Гриценко; Исрафилов - Брагин, Ковязин - Решетников - Завьялов; Уткин - Стронов, Кононов - Разумов - Печёнкин; Соболев- Шляхтов - Чернов - Угаров;