Состоялись очередные отборочные старты XL летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края: баскетбол, волейбол, настольный теннис, самбо

Они прошли в эти выходные, 21−22 апреля.

Завершились соревнования по баскетболу у женщин. В Локтевском районе первое место заняли спортсменки Поспелихинского района, второе - хозяйки соревнований. В Родинском районе не было равных родинским баскетболисткам, второе место занял Бурлинский район.

Соревнования по волейболу среди мужских команд проходили в Благовещенском, Троицком и Бийском районах. В финальные соревнования выходили только команды-победители зональных стартов. В Благовещенском районе первое место заняли волейболисты Немецкого района. В Троицком районе не было равных спортсменам из Тальменского района. А в Бийском районе победу праздновали хозяева соревнований.

Соревнования по волейболу среди женских команд проходили в Завьяловском и Поспелихинском районах. В Завьяловском районе в финал выходили две команды: первое место заняли волейболистки Крутихинского района, второе - Родинский район. В Поспелихинском районе первенствовали спортсменки из Алейского района.

В соревнованиях по настольному теннису в Ребрихинской зоне хозяева заняли первое место.

Соревнования по самбо прошли в Мамонтовской зоне, где первое место заняли благовещенцы, второе - хозяева соревнований, третье - самбисты Завьяловского района.

XL летняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, отборочный этап, 21−22 апреля

Баскетбол (женщины)

Локтевский район

1. Поспелихинский. 2. Локтевский. 3. Чарышский. 4. Рубцовский.

Родинский район

1. Родинский. 2. Бурлинский. 3. Немецкий. 4. Благовещенский. 5. Волчихинский.

Волейбол (мужчины)

Благовещенский район

1. Немецкий. 2. Благовещенский. 3. Родинский. 4. Кулундинский. 5. Панкрушихинский. 6. Суетский. 7. Ключевский.

Троицкий район

1. Тальменский. 2. Первомайский. 3. Калманский. 4. Троицкий. 5. Кытмановский. 6. Залесовский.

Бийский район

1. Бийский. 2. Смоленский. 3. Советский. 4. Зональный. 5. Алтайский. 6. Быстроистокский.

Волейбол (женщины)

Завьяловский район

1. Крутихинский. 2. Родинский. 3. Ребрихинский. 4. Тюменцевский. 5. Топчихинский.
6. Мамонтовский. 7. Завьяловский.

Поспелихинский район

1. Алейский. 2. Поспелихинский. 3. Волчихинский. 4. Угловский.

Настольный теннис

Ребрихинский район

1. Ребрихинский. 2. Шелаболихинский. 3. Павловский. 4. Топчихинский.

Самбо

Мамонтовский район

1. Благовещенский. 2. Мамонтовский. 3. Завьяловский. 4. Табунский. 5. Суетский. 6.Баевский. 7. Родинский.

Лидерами зональных соревнований являются благовещенцы, в их активе 510 очков, далее идут спортсмены Смоленского района (420) и Бийского (380) районов.

До сих пор ни в одном отборочном старте не приняли участия сборные команды Егорьевского, Ельцовского, Заринского и Солтонского районов.

Полная таблица общекомандного первенства XL летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края - в прикреплённом ниже файле.