«АлтайБаскет» со счётом 78:101 потерпел поражение в Екатеринбурге от «Уралмаша»

Первую половину матча барнаульцы провели практически на равных с «Уралмашем», уступая к большому перерыву всего -4. Провальной для «АлтайБаскета» стала третья четверть, где хозяева сделали рывок 10:0 и обеспечили себе комфортное преимущество. В ударе был центровой «Уралмаша» Дмитрий Ежов, набравший 30 очков и сделавший 10 подборов. Сдержать его алтайские баскетболисты не смогли.

У «АлтайБаскета» все девять игроков, попавшие в заявку на матч, отметились результативными действиями. Больше всех набрал восстановившийся от травмы Дмитрий Утолин, настрелявший 23 очка. При этом команда допустила довольно много потерь - 24 (на 10 больше, чем соперник). Также барнаульцы проиграли подбор (29:41).

Завтра, 5 февраля, состоится повторная встреча.

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Второй дивизион.

«Уралмаш» (Екатеринбург) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 101:78 (22:19, 25:24, 27:13, 27:22)

«Уралмаш»: Ежов (30 + 10 подборов), Комаров (16), Новиков (5 + 9 передач), Воскресенский (5 + 6 подборов), Шашков (5) - старт, Евстафьев (17 + 5 подборов), Рассказов (13), Макаров (4), Кузнецов (3), Ростовцев (3), Агинских (0).

«АлтайБаскет»: Утолин (23), Мускулис (14 + 7 потерь), Лисовский (9 + 5 подборов + 7 передач + 5 потерь), Ашмаров (7 + 5 подборов), Мелихов (2) - старт, Лапин (11), Игнатьев (6 + 5 потерь), Мыльников (4 + 5 подборов), Бугунов (2).

Судьи: Алексей Гуньков (Хабаровск), Игорь Фомин (Москва), Алексей Переверзев (Москва).

Комиссар: Геннадий Пономарёв (Азов).