Барнаульский «Алтай» в гостях уступил «Чебоксарам» - 1:4.

Уже к концу второй минуты матча соперники обменялись заброшенными шайбами: первыми счёт открыли хозяева, причём сделали это, играя в меньшинстве. А спустя минуту барнаульцы отыгрались, реализовав своё большинство. В середине периода «Чебоксары» вышли вперёд, а за три минуты до окончания первой двадцатиминутки сделали счёт 3:1.

Во втором периоде место в воротах «Алтая» вместо Ильи Кривича занял Александр Власов. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. А на 51-й минуте встречи нападающий «Чебоксар» Юрий Головкин установил окончательный счёт в матче - 4:1.

Завтра, 24 декабря, пройдёт повторный поединок. Он станет заключительным на первом этапе Первенства ВХЛ. Игры второго этапа стартуют 8 января.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2017/2018

«Чебоксары» (Чебоксары) - «Алтай» (Барнаул) - 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Тихомиров, 0:56 (1:0 мен.). Попов (Вяткин, Шубович), 1:52 (1:1 бол.). Иванов (Горбенко), 10:28 (2:1).Старков (Горбенко), 16:49 (3:1). Головкин (Карп, Приступлюк), 50:47 (4:1).

«Чебоксары»: Мотошин; Дубровин, Амиров, Беркутов, Андрюков, Карп, Краснопёров, Колесников, Коробкин, Попов, Никулин, Жданов, Горбенко, Приступлюк, Головкин, Захаров, Рябухин, Созонов, Иванов, Старков, Тихомиров.

«Алтай»: Кривич (Власов, 20:00); Сурков, Осипов, Стребков, Абрамов, Вяткин, Хафизов, Угаров, Южанинов, Локтев, Градусов, Шубович, Тузов, Ковязин, Попов, Усов, Евстифеев, Янцен, Саломатов, Соболев, Плешков.

Штрафное время: 33 - 14 .

Главный судья: Роман Шиханов

Линейные судьи: Дмитрий Канифадин, Инсаф Гайнуллин

23 декабря. Чебоксары. ЛД «Чебоксары-Арена». 1000 зрителей.