Хоккеисты «Алтая» на выезде сыграли две игры с прокопьевским «Шахтером».

В первой встрече подопечные Евгения Чернова оказались удачливее своего оппонента. Хозяева открыли счет, но барнаульцы сначала сравняли его, а на 53-й минуте гости поставили победную точку в игре - 2:1. Шайбы забили Сергей Абрамов и Дмитрий Горенко.

Повторный матч прошел более нервно и напряженно. «Шахтер» стремился реабилитироваться за поражение. Счет опять открыли хозяева льда. Это случилось во второй половине первого периода. Затем они снова прорвали оборону «Алтая», но наши хоккеисты не растерялись и сумели отквитать две шайбы - 2:2. Постарались Денис Коробкин и Юрий Дессерт.

На 53-й минуте наш голкипер вновь пропускает шайбу. В попытке спасти положение, за минуту до конца игры Евгений Чернов меняет вратаря Сергея Долгих на полевого игрока. Этот ход себя не оправдал - «Алтай» получил гол в пустые ворота за несколько секунд до финальной сирены. Итог - поражение 2:4.