«Алтай» в повторной игре обыграл «Ростов» - 4:2.

Заключительный отрезок первенства ВХЛ обещает для всех болельщиков барнаульской команды нервную концовку. Перед ответной игрой с «Ростовом» команда Евгения Бакланова потерпела шесть поражений подряд и заметно опустилась в турнирной таблице. Сейчас команда ведёт борьбу за место в плей-офф сразу с четырьмя коллективами. Турнирное положение «Алтая» обязывало обыгрывать даже такую грозную команду как «Ростов».

С первых минут ростовчане прижали гостей к воротам. Игра проходила в зоне барнаульской команды. Но игровое преимущество «Ростова» никак не перерастало в заброшенные шайбы. «Алтай» действовал на контратаках, одна из которых закончилась голом лучшего бомбардира первенства ВХЛ Максима Симоненко. До окончания периода счёт не изменился.

Начало второго игрового отрезка хоккеисты «Алтая» провели активнее ростовчан, и это принесло результат: уже к 7-й минуте второго периода гости сумели дважды огорчить соперника. В первом случае Владимир Соболев, оказавшись в одиночестве у ворот «Ростова», красивым броском в ближнюю «девятку» удвоил преимущество своей команды, а спустя две минуты Павел Поправка забросил третью шайбу - 3:0. «Ростов» бросился отыгрываться, на руку хозяевам сыграло удаление в составе барнаульской команды, которое реализовал Григорий Аксютов. За четыре минуты до окончания периода Максим Симоненко и восстановившийся после травмы Денис Данилов вывели на ударную позицию Никиту Данилова, который технично обвёл шайбу вокруг вратаря и довёл счёт до крупного - 4:1.

В третьем периоде все усилия хозяев были брошены в атаку. Трижды «Ростов» имел численное преимущество, но голкипер «Алтая» Александр Власов сумел отстоять свои ворота в неприкосновенности. За три минуты до конца периода ростовчане всё же сократили разрыв в счёте, а в концовке матча сняли вратаря, заменив его на шестого полевого. Но это не принесло им желаемого результата.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2016/2017

«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Алтай» (Барнаул) - - 2:4 (0:1, 1:3, 1:0).

Шайбы: Симоненко (Соболев), 5:00 (0:1). Соболев (Е. Жданов, Пугачёв), 23:50 (0:2). Поправка (Е. Жданов), 26:53 (0:3), Аксютов (Беркутов, Блинов), 31:11 (1:3, бол.), Данилов Н. (Данилов Д., Симоненко) 35:43 (1:4). Алтухов (Мякинин), 57:54 (2:4).

Вратари: Горелов (Кропова, 36:07 - 59:30) - Власов.

Штрафное время: 16 - 24.

Броски: 37 - 15.

Вбрасывания: 36 - 28.

Главный судья: Антон Демура.

Линейные судьи: Денис Пономарёв, Андрей Радионов.

13 февраля. Ростов-на-Дону. Дворец спорта.