Андрей Соболев занял девятое место на московском этапе Кубка мира.

Сегодня, 30 января, в Москве на территории олимпийского гребного канала в Крылатском состоялся этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе. Алтайский спортсмен Андрей Соболев в квалификации показал второй результат, уступив всего одну сотую секунды другому представителю сборной России - победителю сочинской Олимпиады Вику Вайлду. Также квалификацию преодолели Станислав Детков (11-е время) и Константин Шипилов (16-е). А вот Андрей Пепеляев - ещё один сноубордист из Алтайского края - выбыл из борьбы, не сумев финишировать в одном из двух заездов. В итоговой классификации Пепеляев занял 41-е место.

Несмотря на солидное представительство российской сборной в финальной стадии, хозяева соревнований остались без медалей. Трое россиян завершили выступления в 1/8 финала, а Вик Вайлд проиграл в четвертьфинале. Обидчиком Андрея Соболева стал австриец Бенджамин Карл - четырёхкратный чемпион мира, призёр двух последних Олимпиад. Он опередил Андрея на 0,15 секунды.

В итоге Бенджамин Карл дошёл до большого финала, где его обыграл итальянец Роланд Фишналлер. Бронзу завоевал словенец Рок Маргуч, который в малом финале одержал победу над Эдвином Коратти из Италии.