Сборная Алтайского края с кубком и медалями вернулась домой с первенства Сибири по конному спорту в помещении.

Соревнования проходили в Новосибирске, в них выступали спортсмены до 21 года. Они состязались в конкуре (преодоление препятствий с максимальной высотой барьеров до 120 см) и выездке по программам «предварительный приз» и «командный приз». Итоги подводились по личным и командным зачетам.

Сборную Алтайского края представили воспитанники краевой СДЮШОР - отделений на базе краевого ипподрома и конефермы АГАУ.

В конкуре с высотой барьеров до 110 см первое место заняла перворазрядница Кристина Наумова на Пламенной, а второе - её сестра-близнец кандидат в мастера спорта Алёна Наумова. В самом сложном конкуре с высотой барьеров до120 см вторым стал Александр Шипунов на вороной Ае, третьей - Кристина Наумова на серой Пламенной. Ещё одну «бронзу» заработал кандидат в мастера спорта Артём Копылов на гнедом Контакте в конкуре с высотой барьеров 120 см, где нужно набрать максимум баллов за качество прохождения дистанции.

Кстати, лошади - Ая, Пламенная и Контакт - были рождены в Барнауле на конеферме АГАУ. Они неоднократно становились призёрами на соревнованиях регионального и российского уровня.

В выездке «командный приз» алтайская сборная стала бронзовым призёром, уступив двум командам из Новосибирска. Зато в конкуре наши конники поднялись на вершину пьедестала почёта, оставив позади представителей Республики Алтай и Новосибирска.