Ольга Хорошилова - двукратный призер Кубка России по спортивному ориентированию среди юниоров.

Старты в Железноводске Ростовской области были первым этапом отбора на первенство мира для спортсменов до 21 года. Эти соревнования пройдут летом в Польше. Барнаульская ориентировщица Ольга Хорошилова сделала отличную заявку на участие в мировом первенстве, куда отправятся пять сильнейших спортсменок страны ее возраста.

В ориентировании на бегу она заняла в Железноводске третье место на спринтерской дистанции 3, 2 км с 18 контрольными пунктами, и такой же результат показала на классической дистанции 4,8 км. Причем в первом случае уступила серебряному призеру две секунды, а во втором - четыре.

Окончательно состав сборной России для участия в первенстве мира среди юниоров определится в мае на соревнованиях в Новоабзаково, где пройдет второй этап отбора.