Женская команда комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике выиграла ежегодные соревнования госслужащих Алтая по ловле рыбы поплавочной удочкой (фото).

Женская команда комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике выиграла ежегодные соревнования госслужащих Алтая по ловле рыбы поплавочной удочкой (фото). Женская команда комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике выиграла ежегодные соревнования госслужащих Алтая по ловле рыбы поплавочной удочкой (фото).

Соревнования прошли 15 июня в районе посёлка Затон. Участвовало 39 команд, в каждой по три рыболова. Ловля рыбы разрешалась удочками с одним крючком.

Первое место в командном зачёте заняла женская сборная финкомитета администрации края (для справки: второй состав, мужской, стал лишь 15-м). Этот успех далеко не случаен: почти в том же составе девушки выигрывали эти соревнования в 2011 году, а в 2012-м стали бронзовыми призёрами. Все участницы команды были с солидным уловом и вошли в семёрку лидеров личного зачёта: Марина Ерзылева - 1-е место (вес пойманной рыбы — 555 г), Юлия Ковыршина - 3-е место (525 г), Марина Меркер - 7-е место (435 г).

Второе место заняла команда Управления Алтайского края по труду и занятости населения, лидером которой был Максим Скобов, показавший второй результат в личном зачёте (545 г). На третьем и четвёртом местах с близкими результатами - команды Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края.

Полный протокол - в прикреплённом файле.