Девять медалей завоевали боксеры региона на первенстве Сибири среди юношей 13−14 лет

Девять медалей завоевали боксеры региона на первенстве Сибири среди юношей 13-14 лет Девять медалей завоевали боксеры региона на первенстве Сибири среди юношей 13-14 лет

Со 2 по 6 апреля в Кемерово в МСК «Кузбасс-Арена» проходило первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13−14 лет.

Соревнования были посвящены памяти Героя России, воспитанника кадетского корпуса Вячеслава Кевиша.

Участниками турнира стали более 230 спортсменов из Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского, Красноярского краев, Республик Тыва, Хакасия, Алтай.

Соревнования являлись отборочными для участия в первенстве России, которое пройдет 11−19 мая в Чехове. Путёвки на этот турнир получали победители Сибирского федерального округа, и в составе сборной команды Алтайского края таких боксёров двое.

В весовой категории 42 кг первенство выиграл Аюбджон Фозидзода (СШОР-3/"Кросс", Барнаул), оказавшийся в финале сильнее Сергея Мезенцева из Иркутской области, а в весе 52 кг лучшим стал Роман Безмельницын из СШ Первомайского района. Его соперником по золотому поединку был Сергей Каменев из команды Красноярского края.

Ещё семеро боксёров в нашей команде стали обладателями серебряных и бронзовых медалей.