Алексей Терентьев и Александр Бушукин из «Алтайского ринга» - призеры ХХ международного турнира «Кубок мира нефтяных стран»

Алексей Терентьев (на переднем плане) завоевал серебро. Фото: Федерация бокса России Алексей Терентьев (на переднем плане) завоевал серебро. Фото: Федерация бокса России

В Нижневартовске на ринге СК «Самотлор» 29 марта завершился XX Кубок мира нефтяных стран по боксу памяти первооткрывателя месторождений нефти в Сибири, Героя социалистического труда Фармана Салманова.

На турнир в Ханты-Мансийском автономном округе приезжали 165 спортсменов из 16 стран (Армения, Азербайджан, Беларусь, Республика Конго, Куба, Грузия, Гвинея, Казахстан, Киргизия, Молдова, Монголия, Нигерия, Россия, Сербия, Таджикистан, Узбекистан).

В составе сборной России борьбу за медали вели и воспитанники алтайского бокса. В итоге двое из них стали призерами турнира.

Алексей Терентьев завоевал серебряную медаль в весовой категории 57 кг (тренер спортсмена Владимир Мурачев), а Александр Бушукин стал третьим в весовой категории 51 кг (тренер Андрей Севагин). Оба боксёра представляют СШОР «Алтайский ринг», а Александр также является спортсменом краевого ЦСП.