Спортсмены Алтайского края завоевали 9 медалей чемпионата и первенства России по тхэквондо ИТФ

Спортсмены Алтайского края завоевали 9 медалей чемпионата и первенства России по тхэквондо ИТФ Спортсмены Алтайского края завоевали 9 медалей чемпионата и первенства России по тхэквондо ИТФ

Спортсмены Алтайской федерации тхэквондо ИТФ вернулись с чемпионата и первенства России. Соревнования проходили с 17 по 22 марта в Туле. В них участвовали более 1100 спортсменов из 41 региона страны. Алтайские бойцы привезли домой две серебряные и семь бронзовых медалей. 19-летний Никита Демин вошел в состав сборной России и будет представлять страну на чемпионате Азии, который состоится в индийском городе Бангалор в августе.

Оценивая выступления воспитанников на всероссийских соревнованиях, президент Алтайской федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев отметил, что все выступили достойно:

- По количеству медалей завоевали больше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что общий уровень растет. Но, к сожалению, золота на этот раз нам не досталось. Не хватило везения, но и конкуренция растет с каждым годом. Тем не менее Никита Демин с серебром прошел в сборную России. Будем болеть за него на чемпионате Азии.

Дмитрий Савельев добавил, что особенно его порадовали юные представители сборной края. Юниоры и юниорки выложились, несмотря на волнение, на сто процентов, продемонстрировав в очередной раз свой высокий потенциал. Несколько медалей завоевали юноши и девушки 11−13 лет. Девочки заняли в том числе третье место в командном выступлении в номинации «Формальный комплекс» (туль).

Демин Никита: серебро - туль (мужчины)
Савельев Артем: бронза - туль (юниоры 16−17 лет)
Грязева Ольга: бронза - туль и спарринг (юниорки 14−15 лет)