Федерация зимнего плавания «Белуха» провела в Барнауле краевой фестиваль на призы своей организации

Соревнования прошли 23 марта на озере «Дружных» (Пионерское). Температура воздуха составляла + 2 градуса, а воды около +1 градуса.

В фестивале участвовали около 100 человек из шести городов Сибири - Новокузнецка, Томска, Ленинска-Кузнецкого, Кемерова, Новосибирска, Барнаула. Спортсмены представляли 8 клубов зимнего плавания.

Соревнования были лично-командными. Пловцы состязались в шести индивидуальных дисциплинах и эстафете 4×25 метров вольным стилем в абсолютном зачёте.

В командном зачёте первенствовала команда Федерации зимнего плавания Алтайского края «Белуха», второе место заняла команда города Новокузнецка Федерации зимнего плавания Кузбасса, третье - команда города Кемерова Федерации зимнего плавания Кузбасса.

Большой интерес вызывала эстафета. В этом виде соревнований вновь лучшей была «Белуха». Её первая команда стала победительницей, а вторая серебряным призером. Третье место в эстафете занял квартет пловцов команды «Томские моржи» из Федерации зимнего плавания Томской области.

По материалам Федерации зимнего плавания Алтайского края «Белуха» подготовил Виталий Дворянкин.