Кирилл Колотвин - двукратный победитель, Алексей Блинов - второй призёр всероссийских соревнований «Семинский 2024»

С 15−17 марта в Республике Алтай на Семинском перевале состоялись чемпионат России, а также всероссийские и региональные соревнования «Семинский 2024» по спортивному ориентированию на лыжах.

В чемпионате России Алтайский край представлял единственный спортсмен Никита Житанер, 1994 года рождения. В лыжной гонке - классике с общего старта он в споре сильнейших ориентировщиков страны был 24-м из 28 участников, а в лыжном марафоне на 20,7 км с 34 контрольными пунктами занял 22 место.

Двукратным победителем всероссийских соревнований в возрастной группе М17 стал Кирилл Колотвин из барнаульской СШ-9. Он выиграл лыжную гонку - классику с общего старта и первенствовал в лыжной гонке - лонг. Его сверстник Алексей Блинов, тоже спортсмен СШ-9, занял в длинной гонке (лонг) второе место, а в классической гонке был пятым.

Четвёртое место в лыжной гонке - лонг на всероссийских соревнованиях в группе Ж17 заняла воспитанница барнаульской СШ-9 Екатерина Лыжина.

Леонид Григоров из Барнаула в первый день первенствовал среди ветеранов 35 лет и старше в лыжной гонке - классике с общего старта на соревнованиях регионального уровня.