Барнаульский гимнаст Сергей Найдин завоевал золото чемпионата России на перекладине

Барнаульский гимнаст Сергей Найдин завоевал золото чемпионата России на перекладине Барнаульский гимнаст Сергей Найдин завоевал золото чемпионата России на перекладине

В воскресенье, 17 марта, на федеральной территории «Сириус» завершился чемпионат России по спортивной гимнастике.

В заключительный соревновательный день гимнасты разыграли медали в отдельных видах: мужчины в опорном прыжке, на параллельных брусьях и перекладине, женщины - бревне и вольных упражнениях.

Барнаульский спортсмен Сергей Найдин завоевал золотую медаль в упражнении на перекладине. Титул чемпиона России на этом снаряде подопечный тренера Сергея Степаненко завоевал второй год подряд.

Его программа на перекладине была самой сложной среди всех участников. Найдин показал результат 14.833 балла. На втором месте расположился Даниел Маринов из Татарстана (14.500), замкнул тройку призёров Савелий Съедин, представляющий Владимирскую и Белгородскую области (13.933).

Напомним, в квалификационных соревнованиях из-за травмы плеча Сергей Найдин выступил только в четырёх видах многоборья - вольных упражнениях, параллельных брусьях, перекладине и коне. Пропуск двух снарядов лишил его возможности побороться за награды в личном многоборье. По итогам квалификации Сергей показал лучший результат в упражнении на перекладине.

Чемпионат России-2024 по спортивной гимнастике. Мужчины. Финальные соревнования в отдельных дисциплинах