Виктория Романова и Антон Кузнецов - призёры всероссийских соревнований памяти тренера Анатолия Ивина в Кирове

Спортсмены КСШОР - участники всероссийских соревнований в Кирове Спортсмены КСШОР - участники всероссийских соревнований в Кирове

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал ЗТ СССР и РФ Нивина А.И.» состоялись в городе Кирове 2−3 марта.

Турнир памяти Анатолия Ивановича Нивина собрал легкоатлетов из 17 регионов России. Алтайский край был самой восточной территорией, чьи спортсмены были представлены на этих соревнованиях. В беговых дисциплинах приняли участие легкоатлеты Краевой спортшколы олимпийского резерва Виктория Романова, Антон Кузнецов и Захар Петров - воспитанники тренера Ирины Юрьевны Никитиной.

Соревнования проводились в пяти возрастных группах - среди спортсменов до 14, 16, 18, 20 лет, а также среди легкоатлетов 2004 года рождения и старше.

Виктория Романова, которой 20 лет исполнится только в сентябре этого года, стала серебряным призером женских соревнований в беге на 60 метров (7,83 сек в финале, 7,81 в забеге), а также на дистанции 200 метров (25,66 сек). Антон Кузнецов с результатом 2.09,83 сек поднялся на третью ступень пьедестала в беге на 800 метров среди спортсменов до 16 лет.

Захар Петров свой лучший результат показал в беге на 400 метров. Финишное время 56,23 сек принесло ему шестое место в соревнованиях юношей до 16 лет.

Полные результаты соревнований смотрите здесь.