Моржи Алтайского края завоевали 50 медалей чемпионата и первенства Федерации зимнего плавания России

С 7 по 10 марта в столице Республики Башкортостан городе Уфе прошли чемпионат и первенство Федерации зимнего плавания России. В соревнованиях участвовали более 250 спортсменов из 24 регионов и 41 города России. Алтайский край представляли 6 спортсменов краевой федерации зимнего плавания «Белуха», которые завоевали в общей сложности 50 медалей: 29 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых.

Соревнования проходили при температуре воздуха минус 5 градусов и температуры воды около 0 градусов.

Результаты спортсменов Алтайского края

Чекушкин Олег (возрастная категория 60−64), президент Федерации зимнего плавания Алтайского края «Белуха»: 1 золотая медаль, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей. Установлен рекорд России на 200 метров вольный стиль. Стал бронзовым призёром чемпионата Федерации зимнего плавания России в абсолютном зачёте среди любителей.
Тетерин Василий-старший (возрастная категория 65−69 лет): 8 золотых медалей, 2 серебряных и 1 бронзовая медаль.
Шелестова Елена (возрастная категория 55−59 лет): 7 золотых медалей, 2 серебряных и 1 бронзовая медаль.
Зеленецкий Александр (возрастная категория 70−74 года): 7 золотых, 2 серебряных медалей .
Тетерин Василий- младший (юниоры 14 -16 лет): 6 золотых медалей. Установлен рекорд России среди юниоров на 25 метров брассом.
Занин Александр (возрастная категория 18−30 лет): 1 серебряная медаль и 1 бронзовая.

Также наши пловцы участвовали в двух эстафетах (общий возраст команд 200 лет и старше): в эстафете 4×25 метров вольным стилем заняли третье место, а 4×25 метров брассом - второе. Состав эстафетных команд выступали Олег Чекушкин, Елена Шелестова, Василий Тетерин-старший и Александр Занин.

В ближайших планах сборной команды Алтайском края участие в очередном этапе Кубка Федерации зимнего плавания России, который пройдёт в городе Владивостоке 18−21 апреля.