Спортсмены Алтайского края завоевали десять медалей на первенстве Сибири

Спортсмены Алтайского края завоевали десять медалей на первенстве Сибири Спортсмены Алтайского края завоевали десять медалей на первенстве Сибири

В Красноярске в МСК «Арена Север» 2−3 марта прошло первенство Сибирского федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА.

В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов со всей Сибири. Бойцы разыгрывали медали среди юношей 12−13, 14−15, 16−17 лет, а также юниоров 18−20 лет. В рамках турнира прошли состязания среди девушек.

В сборную Алтайского края вошли 22 спортсмена, представляющие клубы Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Павловска.

По итогам соревнований алтайские спортсмены завоевали десять медалей.

Победу одержали Ровшан Рустамов и Татьяна Девятова (оба - ЦСЕ «Top Team Siberia»), Анна Лосоногова и Каролина Городилова (обе - КСБЕ «Один на один»).

Серебро завоевала Анна Захматова (КСБЕ «Один на один»).

Бронзовыми призёрами соревнований стали Карен Багян (КСБЕ «Один на один»), Андрей Часовских (ЦСЕ «Top Team Siberia»), Макар Тутушев, Егор Хицунов и Тимур Джафаров (все - КСЕ «Спарта»).

По информации группы во ВКонтакте Союза ММА Алтайского края подготовил Олег Харлов.