На Всероссийском юношеском турнире памяти Василия Ощепкова борцы региона завоевали четыре медали

2 марта в Омске на базе спорткомплекса «Юность» прошел всероссийский турнир по самбо среди юношей 14−16 лет (2008−2010 годов рождения), посвящённый памяти Василия Ощепкова, одного из основателей самбо в СССР.

За награды турнира в девяти весовых категориях боролись более 200 спортсменов 14−16 лет из Омской, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Томской и Тюменской областей, Хакасии и Алтая, Алтайского края, а также Санкт-Петербурга.

В составе сборной Алтайского края отличились самбисты из Бийска, воспитанники СШОР № 3 имени Гуляева. Именно они завоевали на этих соревнованиях четыре медали, три из которых золотые. Победителями стали Никита Нагайцев (64 кг), Александр Шлейник (88 кг) и Артём Фомин (свыше 88 кг). С серебряной медалью завершил турнир Александр Трескин в весе 49 кг.

Всероссийские соревнования среди юношей 14−16 лет памяти Василия Ощепкова

49 кг - Александр Трескин - 2-е место (тренеры Трескин С.М., Акулов В.Н.)

64 кг - Никита Нагайцев - 1-е место (тренеры Евтушенко Д.Ю., Димитриенко И.В.)

88 кг - Александр Шлейник - 1-е место (тренер Дурыманов Н.В.)

Свыше 88 кг - Артем Фомин - 1-е место (тренеры Гаврилов В.В., Кайгородов О.С., Теренин П.В.)