Шесть легкоатлетов Алтайского края - победители Всероссийских соревнований «Кубок заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой» в Омске

Сами соревнования прошли достаточно давно - 15−18 февраля. Но из-за огромного количества участников, а их собралось около 900 из 17 регионов страны - очень много времени заняла обработка протоколов. Официальные итоги выступления спортсменов в четырех возрастных группах по нескольким видам легкоатлетического двоеборья появились только на этой неделе. Приятно сообщить, что в числе победителей и призеров соревнований легкоатлеты Алтайского края.

Первое место в возрастной группе до 18 лет в двоеборье 300 + 600 метров занял спортсмен барнаульской СШОР-2 Сергей Шамкин. В первом виде соревнований его результат 37, 36 сек, во втором - 1.24,93. У девушек в данной возрастной группе в этом виде двоеборья первенствовала Милана Таранец из барнаульской СШОР-2: 300 метров она пробежала за 40,93 сек, а 600 - за 1.34,90.

Среди юношей до 16 лет отличился Павел Алутин из барнаульской СШ-7, победивший в двоеборье 60+200 метров. Его результаты 7.43 сек и 24,29 сек. Среди девушек первой в этом же виде двоеборья по своему возрасту стала Валерия Князева из барнаульской СШОР-2: 60 метров она пробежала за 7,95 сек, а 200 - за 26,58.

В возрастной группе до 14 лет среди победителей соревнований Артём Кравцов из барнаульской СШ-7 и Ксения Зинченко из барнаульской СШОР-2. Артём выиграл двоеборье в барьерном беге на дистанциях 60 и 200 метров, а Ксения в гладком беге на дистанциях 300 и 600 метров. Время Артёма Кравцова - 9, 20 сек и 29,89 сек, Ксении Зинченко - 44,16 и 1.44,64.

Серебряная медаль в активе команды Алтайского края в юношеской эстафете 4×200 метров, в которой выступали представители всех четырех возрастных групп. На вторую ступень пьедестала поднялись Пётр Яшкин (2013 г. р), Артём Кравцов (2011), Павел Алутин (2009) и Давид Кошкарев (2008). Финишное время серебряных призеров - 1.50,2 сек.

Третьими призерами в двоеборье Владислав Вельш из Усть-Пристанской СШ (60+200 метров, возрастная группа до 18 лет), Диана Панова из барнаульской СШ-7 (60+200 метров, возрастная группа до 18 лет), Савелий Немшилов из барнаульской СШОР-2 (300 + 600 метров, возрастная группа до 14 лет).

Подготовил Виталий Дворянкин.

Полные результаты турнира среди спортсменов до 18 и до 16 лет смотрите здесь, результаты спортсменов до 14 и до 12 лет в прикреплённом ниже файле.