Алтайские спортсмены завоевали девять медалей на первенстве Сибири среди юниоров и юниорок до 21 года

Алтайские спортсмены завоевали девять медалей на первенстве Сибири среди юниоров и юниорок до 21 года Алтайские спортсмены завоевали девять медалей на первенстве Сибири среди юниоров и юниорок до 21 года

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 28 февраля прошло первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок до 21 года.

В соревнованиях участвовало около 85 спортсменов из Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей.

Юниоры и юниорки боролись за награды в восьми весовых категориях.

Алтайские тхэквондисты завоевали на турнире девять медалей - три золота, серебро и пять бронзовых наград.

Победителями в своих весовых категориях стали Егор Сапрыкин (весовая категория до 58 кг, КСШОР), Яна Новичихина (свыше 73 кг, СШОР «Олимпийские надежды), Дмитрий Почтарев (до 68 кг, КСШОР).

Второе место занял Никита Пашинин (до 58 кг, СШОР «Олимпийские надежды»).

Бронзовыми призёрами стали Илья Пьянов (до 54 кг, КСШОР), Данил Кузьмин (до 58 кг, КСШОР), Семён Борцов (до 68 кг, СШОР «Олимпийские надежды), Валерия Мазурова (до 62 кг, КСШОР), Екатерина Кулеева (до 53 кг, КСШОР).

По итогам соревнований сборная Алтайского края заняла третье место в общекомандном зачёте. На первом месте расположились спортсмены Новосибирской области, вторым стал Красноярский край.

Соревнования служили отбором на первенство России. Оно пройдёт в начале апреля в Одинцово Московской области.