На Мемориале Никитина в Прокопьевске борцы региона завоевали 11 медалей

На Мемориале Никитина в Прокопьевске борцы региона завоевали 11 медалей На Мемориале Никитина в Прокопьевске борцы региона завоевали 11 медалей

23−25 февраля в Прокопьевске Кемеровской области прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12−14 лет (2010−2011 годов рождения), посвящённые памяти Владимира Никитина, бойца Росгвардии, погибшего при выполнении служебного долга.

Турнир собрал 395 участников из Красноярского, Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Челябинской, Свердловской, Саратовской областей, Республики Алтай, Республики Хакасия, Донецкой народной республики.

Были разыграны 20 комплектов медалей в личном первенстве (по 10 весовых категорий у юношей и девушек). Победители соревнований получили право представлять свой регион на первенстве России в подмосковном Можайске в конце мая.

В сборной Алтайского края по итогам соревнований таких спортсменов двое, оба они из бийской СШОР № 3 имени Гуляева. Роман Тананыхин выиграл весовую категорию до 42 кг, а Александр Перов был лучшим в весе до 50 кг.

Кроме этих двух золотых медалей, в копилке сборной региона еще три серебряные и шесть бронзовых наград.

У юношей на вторую ступень пьедестала поднимались Вадим Лукьянов из Мамонтово (до 59 кг) и Артём Атясов из барнаульского СК «Ирбис» (до 71 кг). Бронзовые медали завоевали: Мирон Шевелёв, КСШОР (до 38 кг), Кирилл Новосёлов, Бийск, СШОР № 3 (до 46 кг) и Ислам Цечоев из Заринска (до 65 кг).

У девушек серебро в весе до 51 кг на счету спортсменки КСШОР Екатерины Медведевой. Бронзовыми медалистками стали бийчанки Дана Ахнина (до 51 кг) и Ульяна Стрелова (до 59 кг, обе спортсменки занимаются борьбой в СШОР № 3 имени Гуляева), а также Лилия Зацерковная (КСШОР) в весе свыше 65 кг.