Ни дня без медали! Евгений Кунц - бронзовый призёр чемпионата России в помещении

Финиш бега на 1500 метров. Евгений Кунц на заднем плане. Финиш бега на 1500 метров. Евгений Кунц на заднем плане.

В Москве 25 февраля завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. В заключительный день соревнований в легкоатлетическом манеже ЦСКА было разыграно 11 комплектов наград.

Бронзовым призером в беге на 1500 метров стал наш земляк Евгений Кунц. Чаще он готовится к главным стартам в Москве, которой даёт параллельный зачёт. В отличие от Барнаула там есть все условия для тренировок бегунов на средние дистанции. Но в этот раз тренировался дома под началом своего давнего наставника, заслуженного тренера России Сергея Мануйлова.

На старте финального забега нашего спортсмена пытались блокировать, но Евгений не дал себя в обиду и занял выгодную позицию. Ровно пробежав всю дистанцию, он занял третье место с результатом 3 минуты 44,39 сек. Победу со временем 3:43.88 одержал Константин Плохотников (Краснодарский край - Республика Хакасия), вторым финишировал Егор Лимонов (Санкт-Петербург) - 3:44.07.

Медаль Евгения Кунца стала третьей для Алтайского края на чемпионате России. В первый день серебро в беге на 60 метров с барьерами завоевала Виктория Погребняк, а во второй день чемпионкой страны в беге на 400 метров стала Полина Ткалич.