За явным преимуществом. Полина Ткалич выиграла чемпионат России в беге на 400 метров (видео)

Полина Миллер на турнире "Русская зима-2024". Фото: ВФЛА Полина Миллер на турнире "Русская зима-2024". Фото: ВФЛА

В Москве продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. 24 февраля - во второй день соревнований - в легкоатлетическом манеже ЦСКА был разыграно 11 комплектов медалей. В женском беге на 400 метров победу с большим преимуществом одержала Полина Ткалич из Барнаула. У спортсменки из Белоруссии Анны Михайловой, второго призёра, она выиграла больше чем полторы секунды. Результат чемпионки - 50,78.

В интервью на финише Полина сказала, что она довольна тем, что, наконец, вплотную подобралась к своему рекордному результату, установленному два года назад. Напомним, что в 2022 году на первенстве России в помещении среди спортсменов до 23 лет наша землячка пробежала в Санкт-Петербурге 400 метров за 50,71 секунды.

За победу в чемпионате России этого года в помещении Полина Ткалич получит от Всероссийской федерации лёгкой атлетики призовые в размере 100 тысяч рублей. Серебряным призёрам положена выплата 60 тысяч рублей, бронзовым - 40.

Медаль Полины Ткалич - вторая на этих соревнованиях для Алтайского края. Первую 23 февраля завоевала Виктория Погребняк - серебро в беге на 60 метров с барьерами.