Саблист КСШОР Сергей Венчаков стал бронзовым призёром открытого первенства Беларуси в составе команды «Россия-2»

Сергей Венчаков с тренером Данилом Бубенчиковым Сергей Венчаков с тренером Данилом Бубенчиковым

С 15 по 20 февраля в Минске на базе Республиканского Центра олимпийской подготовки «Стайки» состоялось Открытое первенство Республики Беларусь по фехтованию (шпага, рапира, сабля) среди спортсменов 2004—2005 годов рождения и моложе.

В командных соревнованиях саблистов у юношей бронзовую медаль в составе команды «Россия-2» завоевал воспитанник Краевой СШОР Сергей Венчаков (тренируется наш спортсмен у Данила Бубенчикова).

В состав призового квартета вместе с Сергеем входил москвич Пётр Фомин и двое новосибирцев - Арсений Велигур и Егор Балок. В матче за выход в финал ребята уступили два удара одной из команд хозяев (43:45), а во встрече за 3-е место оказались сильнее команды «Россия-1» - 45:36. Первые две ступени пьедестала заняли представители Белоруссии.