Иван Кудрявцев выиграл первенство России среди спортсменов до 20 лет в беге на 200 метров

Иван Кудрявцев возглавляет бег на спринтерской дистанции. Фото из архива "АС" Иван Кудрявцев возглавляет бег на спринтерской дистанции. Фото из архива "АС"

Первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди спортсменов до 20 лет проходит в Тольтятти. 17 февраля спортсмен Алтайского училища олимпийского резерва Иван Кудрявцев с личным рекордом 21,75 секунды выиграл соревнования в беге на 200 метров. Второе место занял Кирилл Лютов из Московской области - 22,07 сек, третье - Егор Шайдуров из Пермского края - 22,22 сек.

Иван Кудрявцев установил в Тольятти три личных рекорда: в предварительном и финальном забегах на 200 метров, а также в предварительном забеге на 60 метров - 7,02 сек. Так быстро в помещении он ещё не бегал.

Первое место на первенстве России U20 - это высшее достижение в спортивной карьере Ивана Кудрявцева. Год назад на первенстве страны в помещении среди спортсменов до 18 лет подопечный залуженного тренера России Сергея Клевцова был вторым со временем 22,47 сек. За год Ивану удалось сбросить с прошлогоднего результата 0,72 секунды.

Кроме Кудрявцева, в первенстве России до 20 лет выступали ещё двое алтайских спортсменов: в женских стартах на 400 метров - Ольга Шмидт, в мужских - Василий Тюкин. Ольга с результатом 56,51 сек заняла четвёртое место, Василий Тюкин со временем 49,67 сек - одиннадцатое.