Рядом с пьедесталом. Легкоатлеты Алтайского края завершили выступление на первенстве России среди спортсменов до 23 лет

Рядом с пьедесталом. Легкоатлеты Алтайского края завершили выступление на первенстве России среди спортсменов до 23 лет Рядом с пьедесталом. Легкоатлеты Алтайского края завершили выступление на первенстве России среди спортсменов до 23 лет

В Санкт-Петербурге проходит первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 16 лет.

Все спортсмены Алтайского края уже закончили своё выступление в Санкт-Петербурге. Наш регион представляли три легкоатлета в первенстве страны и один - во всероссийских соревнованиях.

Четвёртые места в юниорском первенстве России заняли Артём Лаптев - в беге на 60 метров с барьерами и Евгений Молчанов - в прыжках в длину.

Результат Артёма Лаптева - 8,04 секунды, от третьего призёра его отделила одна сотая секунды.

Евгений Молчанов прыгнул на 7 метров 31 сантиметр. У бронзового призера в этом виде соревнований результат - 735 см.

По предварительным данным, заболела и не смогла выступить в свою силу в забегах юниорок на 60 метров Виктория Романова. В этом году в её активе был результат 7,57 сек, но в Санкт-Петербурге она пробежала 60 метров за 7,87 и заняла только 30 место.

Захар Петров во всероссийских соревнованиях юношей до 16 лет сумел пробиться в барьерном спринте в финал, где с результатом 8,98 сек занял седьмое место.