Никита Денисов - восьмой на IV этапе Кубка России в Тюмени

В Тюмени в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» 4 февраля завершился VI этап Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам.

130 сильнейших лыжников страны участвовали в этот день в мужской гонке на 15 км свободным стилем с общего старта. Борьба получилась яркой. Почти три тысячи болельщиков на трибунах стадиона получили большое удовольствие от бескомпромиссного сражения за медали.

Одним из претендентов на награду был алтайский гонщик Никита Денисов, в итоге финишировавший восьмым. Бронзовому призёру соревнований Антону Тимашову из Татарстана он уступил меньше четырех секунд, а лидеру проиграл 8,4 секунды.

Победу в гоннке одержал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов из Архангельской области, на втором месте также представитель этого региона, олимпийский чемпион в эстафете Алексей Червоткин, уступивший победителю 1,1 секунды.

Уже 9 февраля в Тюмени стартуют лыжные соревнования Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов.

По матералам ФЛГР и группы Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в ВК подготовил Виталий Дворянкин.