На чемпионате и первенстве Сибири в Иркутске спортсмены Алтайского края завоевали 11 медалей

На чемпионате и первенстве Сибири в Иркутске спортсмены Алтайского края завоевали 11 медалей На чемпионате и первенстве Сибири в Иркутске спортсмены Алтайского края завоевали 11 медалей

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 3−4 февраля проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по универсальному бою.

В соревнованиях участвовали свыше 500 спортсменов из Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев и других сибирских регионов.

Участники определили сильнейших в дисциплинах «лайт» и «универсальный бой». Соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство России по универсальному бою.

Успешно выступили в столице Приангарья представители сборной Алтайского края. Команда региона завоевала 11 медалей разного достоинства.

Универсальный бой «лайт»
1 место - Шахов Олег и Смирнов Роман (СШ им. Чекушкиных)
2 место - Шмаков Егор (МБУДО «Память» пост № 1)
3 место - Бетеньков Артем (МБУДО «Память» пост № 1) и Петухов Дмитрий (СШ им. Чекушкиных)

Универсальный бой
1 место - Шмаков Егор (МБУДО «Память» пост № 1)
3 место - Петухов Дмитрий. Смирнов Роман, Дадаев Мурад, Усов Илья (СШ им. Чекушкиных).

Кроме того, команда Алтайского края заняла третье командное место в возрастной группе 12−13 лет.

По информации Алтайской краевой федерации «Универсальный бой» подготовил Александр Чёрный